茯苓在家乐福要49.8一斤哦,很贵,而且质量也没特别好。
我都是在食养家买的,那里的茯苓是20一斤,18元300g每袋,比起家乐福,食养家的质量都还好一些,而且又便宜,在网上就能选购了,送货上门很方便的。
希望我说的对你有帮助了!
四十左右一公斤。
茯苓近期货源批量走动尚可,现市场小丁售价在23元左右,中丁在21元左右,统片在20元上下,目前市场库存依然有量,后市多商关注。茯苓手工切行丁、统丁、边丁的价格。
茯苓近期货源批量走动尚可,现市场小丁售价在23元左右,中丁在21元左右,统片在20元上下,目前市场库存依然有量,后市多商关注。
意康德:茯苓批发产地上越来越多的库存是中心丁与边丁,一刀丁已经少见...
在茯苓批发的前沿战场上,一个转变正在悄然发生——昔日常见的"一刀丁"如今已渐行渐远,取而代之的是"中心丁"与"边丁"的两极分化。意康德观察到,许多产地的茯苓加工商仓库里,堆满了等待销售的库存,但采购商的青睐似乎并未如潮水般涌来,这导致了价格战的紧张局势。过去的生产模式,以统丁、一刀...